Азербайджан впервые примет участие в Детском Евровидении

Азербайджан впервые примет участие в Детском Евровидении
3 сентября 2012
# 18:05
Азербайджан впервые примет участие в Международном песенном конкурсе «Детское Евровидение» (Eurovision junior), сообщил «Новости-Азербайджан» руководитель по связям с общественностью и коммуникации песенного конкурса «Евровидение-2012» Таир Мамедов.

Финал Детского Евровидения пройдет в Амстердаме (Нидерланды) 1 декабря текущего года. Помимо Азербайджана, в этом году в конкурсе дебютируют Албания и Израиль.

По словам Мамедова, в ближайшее время начнется отборочный тур, по итогам которого станет известно имя представителя Азербайджана на конкурсе.

На официальном сайте Детского Евровидения опубликован список стран-участниц предстоящего конкурса. В него вошли 12 стран: Азербайджан, Албания, Армения, Беларусь, Бельгия, Грузия, Израиль, Молдова, Нидерланды, Россия, Швеция, Украина.

В этом году «Детское Евровидение» отмечает свое 10-летие. Площадкой для финального выступления детского шоу станет Мюзик-холл «Хейнекен» (Heineken Music Hall, сокращенное название HMH) – концертный зал, славящийся великолепной акустикой. Концерты проводят в Большом зале, который иногда называют «Черный ящик», площадью 3 000 квадратных метров. Зал вмещает от 3 до 4 тысяч зрителей.

Детское «Евровидение», как и взрослое, обязательно проходит в режиме реального времени, а за претендентов голосуют телезрители. По условиям детского конкурса в создании музыкальной композиции должен принять участие представляющий ее ребенок.
# 2452
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА