Презентован азербайджанский журнал на японском языке

Презентован азербайджанский журнал на японском языке
9 июля 2012
# 13:37
3 июля в Токио проведена презентация первого номера журнала Irs-Isan на японском языке. На церемонии присутствовали депутаты парламента, сотрудники МИД и других государственных учреждений Японии, представители деловых кругов, зарубежного дипломатического корпуса, а также азербайджанской общины и работники посольства Азербайджана.

Как передает Vesti.Az, выступивший посол Азербайджана в Японии Гюрсел Исмаилзаде отметил, что презентация азербайджанского журнала на японском языке совпала с 20-летием установления дипломатических отношений между двумя странами. Дипломат выразил уверенность, что издание японского варианта журнала Irs, который выполняет важнейшую миссию ознакомления мировой общественностью с правдой об Азербайджане, благотворно скажется на развитии азербайджано-японских отношений.

Затем выступил главный редактор журнала Irs Муса Марджанлы, который сказал, что цель нового издания – максимальное информирование японского читателя об истории и культуре азербайджанского народа, о сегодняшнем дне Азербайджана и его перспективах. Оратор отметил также, что азербайджанский международный журнал Irs выходит в свет с 2002 года и сегодня издается на русском, английском, французском, испанском, итальянском, немецком, чешском, турецком, китайском и арабском языках, распространяясь более чем в 70 странах. В номере представлены материалы по истории, культуре и архитектуре Азербайджана, в числе которых следует отметить статью Р.Пириева «Карабах – сердце Азербайджана».

Затем перед участниками презентации выступили глава информационного управления МИД Азербайджана Джаваншир Мамедов, первый посол Японии в Азербайджане Тецуя Хиросе, бывший генеральный директор ЮНЕСКО Коиширо Мацура.
# 11359
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА