НТВ рассказал о спектакле азербайджанского режиссера

НТВ рассказал о спектакле азербайджанского режиссера
13 июня 2012
# 09:30
Популярный российский телеканал НТВ подготовил сюжет о спектакле известного азербайджанского режиссера, проживающего и работающего в Финляндии Камрана Шахмардана. Об этом сообщил Vesti.Az сам режиссер.

«Убийца» — одна из самых востребованных у театральных режиссеров пьес Эльчина. Ее ставили на многих сценах мира. Жанр психологической драмы и детективный сюжет позволяют экспериментировать. Камран Шахмардан ведет зрителя к трагическому финалу, не забывая о танцах и оживляя сцену ассоциативными инсталляциями.

Для режиссера «Убийца» не просто банальная бытовая история. Спектакль по известной пьесе азербайджанского драматурга он трактует по-другому. Его постановка — о битве добра и зла. Это вечное противостояние зритель, кажется, должен почувствовать. Через эмоциональный накал персонажей, которые почти весь спектакль находятся в замкнутом пространстве, строя отношения, но разрушая жизни», - говорится в сюжете (http://www.ntv.ru/novosti/302906/#sel=1:1,1:1).

НТВ приводит также слова Шахмардана, который отмечает, что это одна из тех пьес, которой нам не хватает. Для меня эта история поучительная, потому что мы иногда недооцениваем людей, которые рядом с нами. Даже в злодействе.

«Злодей в пьесе один. Молодой человек, который через много лет после окончания школы зашел в гости к своей учительнице химии. Этот визит становится началом романа немолодой одинокой женщины с бывшим учеником. А потом скандалы, избиения, предательство. Сыграть этот надрыв Валерию Степанову непросто. Тем более что сама роль как экзамен. Первая, главная в карьере», - приводит слова режиссера российский телеканал.
# 3185
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА