Американское радио: «Ни в одном городе не было такого, как в Баку»

Американское радио: «Ни в одном городе не было  такого, как в Баку»
29 мая 2012
# 19:00
Несмотря на то, что с финала песенного конкурса «Евровидение 2012» прошло вот уже три дня, вокруг этого события разговоры не утихают.

Блогерры и журналисты многих европейских стран в своих записях делятся впечатлениями о Баку и о конкурсе. Vesti.Az со ссылкой на американское радио WNWI приводит выдержки из этих записей.

«Столица Азербайджана - поистине интернациональный город. В течение всей недели музеи, выставки, экскурсионные автобусы функционировали бесплатно. Прямо на улицах Баку приезжих угощали национальными блюдами и тут же делились секретами их приготовления. Туристы из Европы признавались, что в восторге от такого гостеприимства. Всю конкурсную неделю по городу курсировали двухэтажные туристические автобусы. Больше всего впечатляло богатство Баку, причем в прямом смысле. Ни в одном городе такого не было, причем все бесплатно. Думаю, Баку не стоит расслабляться, все может быть. У Швеции денег нет, у большой пятерки тоже. Не уверены, что Россия, занявшая второе место на конкурсе, также готова провести конкурс, у них на носу Олимпиада в Сочи. Кто знает, может ЕВС вновь обратиться к Баку, мы будем только рады этому», - приводит слова блогерров WNWI.

В.Г.

P.S. До начала пресс-конференции победительницы «Евровидения 2012» Лорин из Швеции, европейские журналисты объявили на весь зал, что Швеция откажется от «Евровидения 2013» из-за отсутствия средств. По их словам, это и содействовало на неподобающее победе настроению Лорин в Баку.…Так, что Баку действительно расслабляться не стоит.
# 15042
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА