Азербайджанский депутат: «Нельзя все превращать в фарс, мы же не в цирке»

Азербайджанский депутат: «Нельзя все превращать в фарс, мы же не в цирке»
9 апреля 2012
# 14:19
Сидящие во главе отечественных телеканалов не должны пропускать мимо ушей жалобы отечественных зрителей, Национального Совета по телерадиовещанию и самого вице-премьера Эльчина Эфендиева». Об этом Vesti.Az заявил депутат Милли Меджлиса, глава комитета по вопросам культуры Низами Джафаров.

«Многие считают, что создание худсоветов в корне изменит ситуацию. Я так не считаю, такое решение вновь создаст проблемы для отечественных телеканалов. Просто мы должны понять, что каждый телеканал должен иметь имидж. Такие передачи, как «Onun yarısı» и «Toy olsun» затрагивают такой серьезный, я бы сказал, святой момент в жизни каждого азербайджанца – создание семьи. Не стоит превращать это в дешевое шоу. Я уверяю вас, многим даже смешно, хотя это плачевно», - отметил депутат.

Н.Джафаров уверен, что в итоге все будет приведено к тому, что Азербайджан воспользуется опытом братской Турции.

«Мы наложим запрет на такого рода передачи. По-моему, такая надобность созрела. Развлекательные передачи нужны нам всем, но дешевые разговоры нам не нужны, это опасно для нашего общества. Нельзя все превращать в фарс, мы же не в цирке», - подчеркнул депутат.

«Нам необходимо суровое и окончательное решение НСТР» - заключил депутат.

Вугар Гасанов
# 4077
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА