Состоится латиноамериканская премьера азербайджанского художественного фильма

Состоится латиноамериканская премьера азербайджанского художественного фильма
4 апреля 2012
# 15:19
В период с 4-го по 8-е апреля в рамках международного кинофестиваля CINERAMABC, проходящего в Бразилии, состоится латиноамериканская премьера художественного фильма «Участок» («SAHƏ») (автор сценария и режиссер Ильгар Сафат).

Как сообщили Vesti.Az в кинокомпании «Нариманфильм», азербайджанская картина примет участие в основной конкурсной программе с 6-ю другими фильмами из разных стран мира, отобранными в конкурс.

Приятно отметить, что после положительного резонанса, который произвел фильм в Северной Америке, «Участок» будет демонстрироваться теперь и в Южной части Американского континента. В США фильм был удостоен премии California Golden Awards, а азербайджанский актер Тимур Одушев, сыгравший в картине одну из главных ролей, стал обладателем премии на 32nd Annual Young Artist Awards в номинации «Лучший Актер в Иностранном Фильме».

Напомним, что фильм «Участок» («SAHƏ») является совместным производством киностудии «Нариманфильм» (Азербайджан), «Грузияфильм» и «Багирафильмс» (Грузия) при финансовой поддержке Министерства Культуры и Туризма Азербайджана, а также при участии PASHA Bank.

Е. А.
# 1849
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА