Спилберг собирается снимать фильм о жизни Моисея

Спилберг собирается снимать фильм о жизни Моисея
26 января 2012
# 12:45
Стивен Спилберг собирается снимать на студии Warner Bros фильм "Боги и цари", где библейский пророк Моисей предстанет перед зрителем великим воином, сообщает в четверг киноресурс Deadline.com.

"Фильм о Моисее будет похож на "Храброе сердце". В картине покажут всю жизнь Моисея: от его спасения на берегу Нила до сбора воинства и получения десяти заповедей. Было снято немало "глянцевых" картин о Моисее, новое кино станет фильмом о реальной военной истории", - приводит издание слова источника из киностудии Warner Bros.

Как передает Голос России еще в 1956 году студия Paramount выпустила широкоформатный фильм "Десять заповедей", но "Боги и цари" не станут римейком той, давней картины - студия ожидает от режиссера военной драмы, выдержанной в канонах классической голливудской военной драмы. Превращать сцену прохода по морю аки посуху в высокобюджетное трехмерное зрелище также не планируется.

Впрочем, о бюджете будущего фильма пока ничего не сообщается. По сведениям источника на студии, договор с режиссером должен быть подписан к концу января, а начало съемок запланировано на весну 2013 года.

Фильм "Боги и цари" - не единственная картина по библейским мотивам, над которой сейчас работают в Голливуде. Мэл Гибсон, автор "Страстей Христовых", вместе со сценаристом и продюсером Джо Эстерзом собирается снимать историю Иуды Маккавея, которая должна выйти в 2014 году, а Даррен Аронофски работает над фильмом "Ноев ковчег".

Первый фильм о библейском пророке "Жизнь Моисея" был снят Дж. Стюартом Блэктоном еще в 1909 году, в дальнейшем он появлялся в кадре множества кино- и телефильмов.
# 3748
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА