Заседание по делу Федаи Лачын отложено уже в восьмой раз

Заседание по делу Федаи Лачын отложено уже в восьмой раз
30 августа 2019
# 14:47

Сегодня снова отложили заседание в Бакинском апелляционном суде по апелляционной жалобе на приговор по делу певицы Федаи Лачын и других 12 человек, обвиняемых в пособничестве побегу заключенных из вагона спецназначения.

Как передает Vesti.Az со ссылкой на Oxu.Az, на процессе под председательством судьи Эльмара Рагимова сообщили, что обвиняемых не доставили в зал судебных заседаний.

Заседание назначено на 9 сентября.

Таким образом, рассмотрение дела откладывается уже в восьмой раз.

23 октября 2017 года в Баку по факту побега заключенных в Следственном управлении по тяжким преступлениям Генеральной прокуратуры было возбуждено уголовное дело. По решению Насиминского районного суда обвиняемая Федая Мамедова (Федая Лачын) была арестована.

Бакинский суд по тяжким преступлениям приговорил певицу к пяти годам лишения свободы, командира конвойного батальона Пенитенциарной службы Бахруза Абдуллаева, начальника караула Джейхуна Самедова, Агиля Наджафова - к девяти годам, заместителей Турала Поладханова и Фуада Гаджиева - к восьми годам и шести месяцам, водителя такси Мухаммеда Гаджиева, Шахмара Баялизаде, Тарлана Зейналова, Исрафила Солтанова, Анара Аскерова - к семи годам, Гюнай Атакишиеву - к шести годам, Али Агами - к 20 годам лишения свободы.

# 1305
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#