Задержан водитель, сбивший насмерть 5-летнего ребенка в Агсу
Агсуинское районное отделение полиции и районная прокуратура распространили совместное сообщение в связи с гибелью 5-летнего ребенка в ДТП в Агсу.
Как передает АПА, в сообщении говорится, что в результате следственных и оперативно-розыскных мероприятий, проведенных сотрудниками полиции и прокуратуры Агсуинского района был задержан и привлечен к следствию водитель, совершивший ДТП со смертельным исходом.
14 апреля примерно в 17:00 на территории села Джалаир Агсуинского района автомобиль марки «ВАЗ-2107» (10-MS-126), за рулем которого находился житель села Эмин Гиясов, сбил переходившую дорогу Гюляр Асадову (2015 г.р.). В результате пешеход скончалась от полученных травм. По данному факту в отделении полиции района возбуждено уголовное дело по статье УК 263.2 (нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).
В рамках уголовного дела был проведен осмотр места происшествия, назначены необходимые экспертизы и выполнены другие неотложные следственные мероприятия.
Следствием были установлены основательные подозрения в том, что Э.Гиясов совершил ДТП с грубым нарушением правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, поэтому он был задержан в качестве подозреваемого, привлечен к следствию и допрошен при участии защитника.
Необходимые следственные мероприятия по делу продолжаются.