В Тбилиси задержан известный азербайджанский бизнесмен - ОБНОВЛЕНО

<b>В Тбилиси задержан известный азербайджанский бизнесмен </b> - <span style="color:red;">ОБНОВЛЕНО
21 апреля 2017
# 14:26

Как удалось установить haqqin.az, задержанным по линии Интерпола в Тбилиси бизнесменом является руководитель компании Azkomp Галиб Ибрагимов.

Он был объявлен в международный розыск в 2015 году по обвинению в уклонении от уплаты налогов в крупном размере.

Компания Azkomp в 2012 году выиграла тендеры на поставку компьютерного оборудования в несколько министерств и госучреждений Азербайджана. В последующий период название компании Azkomp в открытых источниках не упоминается.

***

Сотрудники главного управления по борьбе с организованной преступностью департамента центральной криминальной полиции и тбилисского Интерпола МВД задержали в Тбилиси гражданина Азербайджана Г.И. 1961 года рождения, который в ноябре 2015 года был объявлен бакинским Интерполом в розыск на международном уровне по красному циркуляру.

Как передает Vesti.Az со ссылкой на apsny.ge, в МВД Грузии заявили, что Г.И. обвиняется в совершении преступления, предусмотренного статьей 213.2.2 УК Азербайджанской Республики, что подразумевает уклонение от уплаты налогов в крупном размере.

По информации ведомства, в данный момент в отношении задержанного лица проводятся предусмотренные законом экстрадиционные процедуры.

# 4808
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#