Криминал
- Главная
- Криминал
В России уроженец Азербайджана предстанет перед судом за убийство подростка
В России уроженец Азербайджана предстанет перед судом за убийство подростка. Об этом Vesti.Az передает со ссылкой на российские СМИ.
По версии следствия, в Самаре рано утром 1 января погибший 16-летний Марат Бакиров вместе с одноклассником, находясь в районе пересечения улиц Ульяновской и Арцыбушевской, поругались с двумя незнакомыми мужчинами. Парни направлялись в гости, и Марат задел зеркало у припаркованной иномарки. Водитель и пассажир авто кинулись на подростков с кулаками. По информации свидетелей, прохожим удалось разнять дерущихся, но позже мужчины снова догнали парней, драка продолжилась.
Марат Бакиров был госпитализирован. Медики неделю боролись за жизнь одиннадцатиклассника. Но в ночь на 7 января школьник скончался, не приходя в сознание.
Обвиняемому грозит до 15 лет лишения свободы по статье 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего смерть), сообщает СУ СК РФ по Самарской области.
Азербайджан выдал Узбекистану находившихся в международном розыске обвиняемых
Эльхан Султанов возглавил операционную деятельность нефтепроводов БТД и Баку—Супса
Суд назначил дату рассмотрения дела арестованного адвоката Забиля Гахраманова
За повторную игру в азартные игры грозит административный арест
В Азербайджане ужесточили наказание за организацию онлайн-азартных игр
Азербайджан и Грузия обсудили расширение сотрудничества в сфере культуры