Криминал
- Главная
- Криминал
В России с боеприпасами задержан армянский боевик из Карабаха
За хранение боеприпасов в Мордовии задержан «ветеран» войны в Нагорном Карабахе. 47-летний мужчина спрятал у знакомой 15 патронов для снайперской винтовки.
Об этом Vesti.Az передает со ссылкой на «Вестник Мордовии».
42-летняя жительница поселка Ичалки добровольно выдала патроны полицейским. Установлено, что их владелец хранил боеприпасы со времен войны на Кавказе. Несколько лет назад он приехал из Армении к родственникам в Мордовию. Однако после того как отношения с родными не сложились, он решил перепрятать патроны у своей знакомой.
В настоящее время карабахский боевик задержан, установлено, что ранее он был судим.
Боеприпасы были отправлены на экспертизу, которая показала, что они предназначены для стрельбы из пулемета Калашникова ПК и снайперской винтовки СВД.
По окончании исследования будет решаться вопрос о возбуждении уголовного дела по ст. 222 УК РФ (незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия, его основных частей, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств).
Б.Б.
В Гедабее убит 53-летний мужчина
Обвиняемого в мошенничестве экстрадировали из Казахстана в Азербайджан
Прокуратура обжаловала решение по делу Расима Гасанова
Пассажиры из Багдада пытались провезти сотни коробок кальянного табака в Баку
Россия экстрадирует в Азербайджан обвиняемого в крупной краже
В Азербайджане впервые конфисковали криптовалюту в пользу государства: СПЕЦОПЕРАЦИЯ СГБ