Криминал
- Главная
- Криминал
В России азербайджанец похитил афганца
В Подмосковье освобожден похищенный гражданин Афганистана. Об этом 18 марта сообщается на сайте областного управления СК РФ.
По версии следствия, в ночь на 16 марта 2013 года трое преступников подкараулили афганского бизнесмена около его дома в городе Котельники. Мужчину избили, насильно посадили в его автомобиль Porsche Cayenne и потребовали раздобыть выкуп в размере пять миллионов рублей.
Как передает Vesti.Az со ссылкой на lenta.ru, бизнесмен связался с сотрудницей своей фирмы и рассказал о произошедшем. Женщина обратилась в правоохранительные органы. 17 марта при получении части выкупа был задержан 30-летний гражданин Азербайджана. После этого его соучастники отпустили похищенного.
Возбуждено дело по 126-й статье УК РФ (похищение человека). Следователи разыскивают соучастников задержанного азербайджанца.
В Гедабее убит 53-летний мужчина
Обвиняемого в мошенничестве экстрадировали из Казахстана в Азербайджан
Прокуратура обжаловала решение по делу Расима Гасанова
Пассажиры из Багдада пытались провезти сотни коробок кальянного табака в Баку
Россия экстрадирует в Азербайджан обвиняемого в крупной краже
В Азербайджане впервые конфисковали криптовалюту в пользу государства: СПЕЦОПЕРАЦИЯ СГБ