В России азербайджанцы предстанут перед судом….из-за земляка

В России азербайджанцы предстанут перед судом….из-за земляка
17 марта 2017
# 10:15

Нагатинский районный суд Москвы рассмотрит уголовное дело в отношении гражданина Азербайджана 29-летнего Джамиля Халилова, 41-летнего жителя Костромской области Эльчина Гусейнова и 25-летнего гражданина Белоруссии Руслана Халилова, обвиняемых в похищении человека и вымогательстве. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры столицы.

Как полагает следствие, в марте 2016 г. обвиняемые вместе с сообщниками решили похитить знакомого им 30-летнего проживающего в Москве гражданина Азербайджана и потребовать за мужчину выкуп. Один из сообщников подкараулил потерпевшего у его дома на ул. Ясеневская и, угрожая ножом, усадил его в свой автомобиль.

«В квартире по ул. Молдагуловой соучастники поочередно наносили мужчине множественные удары руками и ногами по голове и туловищу, и насильно удерживали. При этом они выдвинули требование родственнику потерпевшего заплатить за его освобождение 300 тыс. руб., перечислив деньги на банковский счет. На следующий день пленнику удалось самостоятельно сбежать и сообщить о произошедшем в полицию», - говорится в материале.

Уголовное дело направили в суд для рассмотрения по существу. Как отмечается, обвиняемые находятся под стражей. Уголовное дело в отношении их соучастников выделено в отдельное производство.

# 4128
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#