Криминал
- Главная
- Криминал
В России азербайджанцы открыли огонь в полицейских

В Рязанском областном суде началось рассмотрение уголовного дела в отношении двух уроженцев Азербайджана, проживающих в Рязани. Об этом РИА «7 новостей» сообщили в пресс-службе суда.
Один из мужчин, гражданин Республики Азербайджан, обвиняется в применении насилия, опасного для здоровья, в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей (ч. 2 ст. 318 УК РФ), а также в совершении посягательства на жизнь сотрудников правоохранительного органа в целях воспрепятствования законной деятельности указанных лиц по охране общественного порядка и обеспечению общественной безопасности (ст. 317 УК РФ), в незаконном приобретении, хранении и ношении огнестрельного оружия (ч. 1 ст. 222 УК РФ).
Второй мужчина, гражданин РФ, обвиняется в совершении угрозы применения насилия в отношении представителей власти в связи с исполнением ими своих должностных обязанностей (ч. 1 ст. 318 УК РФ).
По версии следствия в ноябре 2016 года в ходе беседы, проводимой сотрудником полиции, один из обвиняемых нанёс полицейскому удар ножом в лицо, после чего обвиняемые скрылись с места преступления. В дальнейшем при их задержании обвиняемые произвели выстрелы в сотрудников полиции из травматического и самодельного огнестрельного оружия.

Vesti.az
Кафе семьи Сафаровых открылось после задержаний в Екатеринбурге

Подростковая ссора в Гяндже закончилась ножевым ранением
Ножом в сердце: семейный конфликт в Сумгайыте закончился убийством

Ссора из-за кур закончилась стрельбой: суд вынес приговор

В Ширване задержан наркокурьер с 7 кг наркотиков

Суд в Баку признал убийцу невменяемым и отправил на лечение