В России азербайджанцы открыли огонь в полицейских

В России азербайджанцы открыли огонь в полицейских
15 августа 2017
# 18:29

В Рязанском областном суде началось рассмотрение уголовного дела в отношении двух уроженцев Азербайджана, проживающих в Рязани. Об этом РИА «7 новостей» сообщили в пресс-службе суда.

Один из мужчин, гражданин Республики Азербайджан, обвиняется в применении насилия, опасного для здоровья, в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей (ч. 2 ст. 318 УК РФ), а также в совершении посягательства на жизнь сотрудников правоохранительного органа в целях воспрепятствования законной деятельности указанных лиц по охране общественного порядка и обеспечению общественной безопасности (ст. 317 УК РФ), в незаконном приобретении, хранении и ношении огнестрельного оружия (ч. 1 ст. 222 УК РФ).

Второй мужчина, гражданин РФ, обвиняется в совершении угрозы применения насилия в отношении представителей власти в связи с исполнением ими своих должностных обязанностей (ч. 1 ст. 318 УК РФ).

По версии следствия в ноябре 2016 года в ходе беседы, проводимой сотрудником полиции, один из обвиняемых нанёс полицейскому удар ножом в лицо, после чего обвиняемые скрылись с места преступления. В дальнейшем при их задержании обвиняемые произвели выстрелы в сотрудников полиции из травматического и самодельного огнестрельного оружия.

# 23423
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#