В результате проверок в тюрьмах Азербайджана изъят 321 мобильный телефон

<b>В результате проверок в тюрьмах Азербайджана изъят 321 мобильный телефон</b>
24 июля 2013
# 11:38

В Азербайджане в результате сотрудничества оперативных аппаратов пенитенциарных учреждений с правоохранительными органами за первое полугодие были раскрыты 132 преступления.

Как сообщает АПА, об этом было отмечено на Оперативном совете, посвященном итогам деятельности Пенитенциарной службы за первое полугодие 2013 года. Было подчеркнуто, что в центре внимания за указанный период находились вопросы предотвращения проноса запрещенных предметов в исправительные учреждения, борьбы с незаконным оборотом наркотических веществ. За первое полугодие 2013 года в результате проведенных в пенитенциарных учреждениях оперативно-розыскных мероприятий было обнаружено и изъято 1636 манатов денежных средств, 105,5 литра спиртных напитков, 321 мобильный телефон, 82,6 грамма различных наркотических средств.

На совете было заявлено о привлечении к дисциплинарной ответственности 51 сотрудника Пенитенциарной службы.

Подытоживая Оперативный совет, начальник Пенитенциарной службы, генерал-лейтенант юстиции Мадат Гулиев подчеркнул, что в первом полугодии 2013 года Пенитенциарная служба и подведомственные ей структуры, в основном, выполнили стоящие перед ними задачи, было достигнуто определенных положительных результатов.

# 2372
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА