Криминал
- Главная
- Криминал
В Питере бомж из Азербайджана обокрал священника
В минувшие выходные сотрудниками Санкт-Петербургского Линейного управления МВД России на транспорте задержан 52-летний гражданин Азербайджана, без определенного места жительства и занятий, совершивший кражу портфеля у священнослужителя.
Как передает Vesti.Az со ссылкой на «Конкретно.ру», в пресс-службе транспортной полиции сообщили, в портфеле находились деньги в размере 250 тыс. рублей, позолоченный крест и священные мощи, а также документы на строительство храма.
Благодаря тому, что свидетель преступления сделал наброски портрета подозреваемого и подробно указал его приметы, сотрудниками транспортной полиции по «горячим следам» подозреваемый был задержан.
Ранее судимый гражданин полностью признался в содеянном. При нем обнаружены личные вещи священнослужителя, однако значительную часть похищенных им денег, как пояснил подозреваемый, у него украли, пока он спал.
Возбуждено уголовное дело по статье «кража с причинением значительного ущерба гражданину».
За повторную игру в азартные игры грозит административный арест
В Азербайджане ужесточили наказание за организацию онлайн-азартных игр
Азербайджан и Грузия обсудили расширение сотрудничества в сфере культуры
В Баку мужчина застрелил жену и попытался покончить с собой
МВД: более 4,2 тыс. скрывавшихся от следствия задержаны за шесть месяцев
В Азербайджане за шесть месяцев нейтрализовали 288 преступных групп