Криминал
- Главная
- Криминал
В Баку задержан экс-глава «Бандотдела» - ЭКСКЛЮЗИВ
Сотрудниками Управления полиции Сабаильского района Баку задержан известный в прошлом кинорежиссер и актер Низами Мусаев.
Низами Мусаев в 1992 году, при правительстве Народного Фронта, занимал должность начальника Управления МВД Азербайджана по борьбе с бандитизмом и терроризмом (Бандотдел).
С 1995 года находился в розыске. Н. Мусаеву было предъявлено обвинение по двум статьям УК АР - 88-1 (присвоение государственного и общественного имущества в особо крупном размере) и 168 (превышение должностных полномочий) по Уголовному кодексу, действовавшему до 1 сентября 2000 года.
В пресс-службе МВД Азербайджана корреспонденту Vesti.Az подтвердили информацию о задержании Н. Мусаева.
Отметим, что Низами Мусаев - актер, режиссер, сценарист, постановщик трюков (так как являлся спортсменом, то многие трюки выполнял сам). В фильмах снимался с 1981 года. Самый известный фильм, снятый Мусаевым – «Анекдот». В качестве режиссера, актера или сценариста был задействован в таких фильмах, как «Поездка в немецкую клинику», «Заводила», «Украли жениха», «Мерзавец», «Храм воздуха», «Джин в микрорайоне», «Ждите сигнал с моря».
Б.Б.
Vesti.az
Прокуроры представили позицию по апелляциям осужденных армянских преступников-ФОТО
Азербайджан добился экстрадиции обвиняемого в крупном мошенничестве
МВД Азербайджана: за сутки раскрыто 55 преступлений
Верховный суд оставил в силе приговор экс-начальнику финансовой службы армии
Пенитенциарная служба Азербайджана отчиталась о работе за шесть месяцев
За месяц в Баку из незаконного оборота изъяли более 372 килограммов наркотиков-ВИДЕО