Трамп заявил, что решение по Ирану будет принято в ближайшее время
Трамп: Военные США за три дня помогли вывезти через Ормуз рекордное количество нефти
Полёты Flydubai в Израиль приостанавливаются на шесть дней
На Зыхском шоссе произошло ДТП, опрокинулся грузовик, дорога в направлении проспекта 8 Ноября перекрыта
Криминал
- Главная
- Криминал
В Баку потребовали приговорить террориста к 12 годам
Бакинский суд по делам о тяжких преступлениях продолжил рассмотрение дела Фарида Садыгова по обвинению в терроризме и других преступлениях. Как передает Vesti.Az, на очередном заседании выступил прокурор, который потребовал приговорить обвиняемого к 12 годам заключения. Следующее заседание суда назначено на 6 октября.
Отметим, что Ф.Садыгов по прозвищу Абдулхалиг вместе с группой лиц восприняла идеи террористической организации ИГ и намеревались осуществить теракты в ряде бакинских вузов - Бакинском госуниверситете, Исламском университете, Азербайджанской нефтяной академии, а также в ломбардах и некоторых торговых заведениях на севере Азербайджана.
В ходе проведенной Службой государственной безопасности Азербайджана операции Ф.Садыгов был задержан, а его сообщники убиты. Против Ф.Садыгова выдвинуто обвинение по ст. 218.1 (членство в преступной группировке) и 214 (подготовка к терроризму) УК Азербайджана.
Vesti.az
Суд не стал арестовывать экс-генконсула Азербайджана в Санкт-Петербурге
Для ностальгирующего по СССР Салеха Самедова попросили 9 лет
В Баку мужчину осудили за убийство жениха своей дочери
В Баку женщина убила сына и выбросилась с восьмого этажа
В Пакистане расследуют групповое изнасилование гражданки Азербайджана
Брат погибших в авиакатастрофе над Грозным убил свою любовницу — ГРОМКОЕ ДЕЛО