Криминал
- Главная
- Криминал
В Баку 300 верующих со словами «Аллаху Акбар!» столкнулись с полицией
Вчера днем перед зданием Суда Сабунчинского района в поселке Бакиханов сторонники задержанного в этом году теолога Талеха Багирова организовали столкновение с представителями правоохранительных органов. Об этом Vesti.Az сообщили в 13-ом отделении полиции Сабунчинского района.
По имеющейся информации, к зданию подъехала машина Пенитенциарной службы, откуда вышли подследственные Талех Багиров и еще несколько задержанных. В это время собравшиеся у здания суда около 300 сторонников Багирова начали скандировать: «Аллаху Акбар!» и напирать на полицейский кордон с целью помешать сотрудникам ПС завести задержанных в здание суда.
Затем началось столкновение между гражданскими лицами и сотрудниками полиции, в ходе которого четверо стражей порядка получили легкие телесные повреждения.
Кроме того, было задержано около 20 зачинщиков беспорядка – представителей религиозной общины, в отношении которых возбуждено уголовное дело по статье 315 (оказание сопротивления представителям власти) УК АР.
Напомним, что теолог Талех Багиров и его водитель были задержаны 31 марта этого года около автозаправочной станции «ABU Petrol». Ему вменили хранение наркотического средства - героина.
Талех Багиров родился в Баку в 1984 году. Окончил Азербайджанский экономический университет. С 2005 по 2010 год обучался в иранском городе Гум, а с 2010 по 2011 год в иракском Наджафе по специальности теолог.
6 мая 2011 года был арестован во время акции по защите хиджаба перед зданием Минобразования и осужден на 1,5 года лишения свободы. С ноября 2012 года был отпущен на свободу.
Талех Багиров член оппозиционного Национального совета.
Рамелла Ибрагимхалилова
Полицейский женил зэков на проститутках ради выплат участникам СВО
Глава «AİD Group» Нигяр Фархад задержана по обвинению в мошенничестве
В Гедабее убит 53-летний мужчина
Обвиняемого в мошенничестве экстрадировали из Казахстана в Азербайджан
Прокуратура обжаловала решение по делу Расима Гасанова
Пассажиры из Багдада пытались провезти сотни коробок кальянного табака в Баку