[b]В Азербайджане задержаны 89 нелегальных мигрантов из Индии[/b]

[b]В Азербайджане задержаны 89 нелегальных мигрантов из Индии[/b]
2 февраля 2018
# 17:12

29-31 января и 1 февраля на территориях Сабунчинского и Бинагадинского районов Баку были проведены мероприятия по борьбе с незаконной миграцией. В результате проведенных мероприятий были выявлены 89 граждан Индийской республики.

Как сообщили АПА в Государственной миграционной службе, в ходе расследования было установлено, что они прибыли в страну по визе, у 36 из них отсутствовала регистрация по месту пребывания, у 31 – закончился срок визы, 19 – нарушили цель визита в Азербайджанскую республику и 1 человек проживал не по месту регистрации.

Стало известно, что приезд указанных граждан в Азербайджан с целью якобы обеспечения их работой организовали граждане Индии Мохаммад Сакари, Алимуддин Саикх, СК Алларакха, Патхан Жунедкхан Мукимкхан и гражданин Исламской республики Пакистан Сажид Фраз.

В результате проведенных мероприятий организаторы нелегального канала Мохаммад Сакари, Алимуддин Саикх и Патхан Жунедкхан Мукимкхан были задержаны. Другой член организованной группы СК Алларакх по кличке «Мунна» был задержан 31.01.2018 года в международном аэропорту имени Гейдара Алиева при попытке сбежать из Азербайджана, и помещен в Центр содержания нелегальных мигрантов города Баку.

Члены указанной организованной преступной группировки под предлогом получения для въезжающих на территорию страны граждан Индии разрешения на временное проживание на основании работы и образования брали у каждого из них по 400-500 долларов США, а также обещали легализовать их пребывание в Азербайджанской Республике. В частности, жена Саджида Фраза, гражданка Азербайджанской Республики Фраз (Гасымова) Гюнель Ильгар гызы (25.02.1992 г.р.) обещала организовать прием иностранцев в университеты.

Кроме того, гражданин Азербайджана, житель Баку Гумбатов Ватан Мамедали оглу и его теща нагиева Рафига Гараоглан гызы организовали выдачу некоторым из этих иностранцев жилого участка в поселке Рамана города Баку.

В то же время, другой гражданин Азербайджана, зарегистрированная в поселке Балаханы Сабунчинского района города Баку Аскерова Вафа Тельман гызы предоставила 8 иностранцам жилой участок в поселке Балаханы. Незаконные действия указанных иностранцев были доказаны, факты нашли свое подтверждение, действующий канал незаконной миграции пресечен.

# 2595
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#