Криминал
- Главная
- Криминал
[b]В Азербайджане возбуждено уголовное дело против еще одного генерала МНБ[/b]
Экс-начальник Главного следственного управления МНБ, генерал Мовлам Шихалиев допрошен по делу МНБ. По информации Qafqazinfo, Мовлам Шихалиев был допрошен по делу своего бывшего сотрудника Вюсала Алекперова. В то же время уголовное дело Мовлама Шихалиева было выведено в отдельное производство.
Один из потерпевших Низами Казимов обратился в правоохранительные органы с жалобой о том, что Вюсал Алекперов вымогал у него 3 миллиона манатов. Когда он обратился к его начальнику Мовламу Шихалиеву, то генерал посоветовал ему заплатить эти деньги, пригрозив арестом на 12 лет.
В своих показаниях Мовлам Шихалиев заявил, что Низами Казимов проходил потерпевшим по делу в отношении должностных лиц «Техникабанка» и он лично с ним не встречался.
В настоящее время Шихалиев находится под домашним арестом.
Vesti.az
Прокуратура требует реальные сроки по делу о пожаре в перинатальном центре в Баку
Мото-хулиганы, наркопреступления и рейды: итоги операции полиции в Абшероне-ФОТО
Коррупция в системе призыва Азербайджана: возбуждены уголовные дела -СОВМЕСТНОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ
В Азербайджане арестованы должностные лица Госслужбы по мобилизации-ОБНОВЛЕНО
В Баку рассматривают дело о жестоком нападении
В Баку проходит суд по резонансному делу об убийстве супруга