Криминал
- Главная
- Криминал
[b]В Азербайджане возбуждено уголовное дело против еще одного генерала МНБ[/b]
Экс-начальник Главного следственного управления МНБ, генерал Мовлам Шихалиев допрошен по делу МНБ. По информации Qafqazinfo, Мовлам Шихалиев был допрошен по делу своего бывшего сотрудника Вюсала Алекперова. В то же время уголовное дело Мовлама Шихалиева было выведено в отдельное производство.
Один из потерпевших Низами Казимов обратился в правоохранительные органы с жалобой о том, что Вюсал Алекперов вымогал у него 3 миллиона манатов. Когда он обратился к его начальнику Мовламу Шихалиеву, то генерал посоветовал ему заплатить эти деньги, пригрозив арестом на 12 лет.
В своих показаниях Мовлам Шихалиев заявил, что Низами Казимов проходил потерпевшим по делу в отношении должностных лиц «Техникабанка» и он лично с ним не встречался.
В настоящее время Шихалиев находится под домашним арестом.
Vesti.az
Проверки в AAYDA: расследуется деятельность Салеха Мамедова
Экс-депутата Гюльтекин Гаджибейли отпустили после дачи показаний в СГБ-ОБНОВЛЕНО
Осужден мошенник, укравший деньги у отца Национального героя Азербайджана -ФОТО
В Мингячевире женщина ранена в результате семейного конфликта
Бывший следователь Бакинской прокуратуры арестован на 15 суток
В Баку завершился процесс по делу экс-сотрудника посольства США