Криминал
- Главная
- Криминал
В Азербайджане пресечена попытки уклониться от таможенных выплат на крупную сумму
В феврале 2018 года сотрудники Государственного таможенного комитета Азербайджана пресекли попытки уклониться от таможенных выплат в крупном размере, говорится в сообщении комитета, распространенном в субботу.
Так, были выявлены некоторые факты по неправильному представлению сопроводительных документов на грузы, неправильному указанию кода, количества, страны происхождения и стоимости товаров и другой информации.
Подобные факты были выявлены во время таможенного оформления товаров, ввезенных компаниями Manifest-20, IRS Insaat, Dulce Nutrition и физическим лицом Низами Мурадовым.
В сообщении говорится, что по перечисленным фактам в госбюджет было обеспечено перечисление таможенных выплат в размере 97 221 манат.
Также по факту поставки обоев в адрес Ugur-Ibo и Metal Traders украинской компанией "Славянские обои" была выявлена разница в 124 058 долларов между заявленной импортером инвойсной стоимостью и инвойсной стоимостью, указанной украинским правительством в сопроводительных документах на груз и внесенной в единую автоматизированную систему управления. В результате в госбюджет страны было обеспечено перечисление таможенных выплат на сумму 38 477 манатов.
Vesti.az
В Баку мужчину осудили за убийство жениха своей дочери
В Баку женщина убила сына и выбросилась с восьмого этажа
В Пакистане расследуют групповое изнасилование гражданки Азербайджана
Брат погибших в авиакатастрофе над Грозным убил свою любовницу — ГРОМКОЕ ДЕЛО
Не сказал «салам»: в Баку свадьба закончилась уголовным делом
Исполнение распоряжения Ильхама Алиева о помиловании завершено-ОБНОВЛЕНО