Криминал
- Главная
- Криминал
Уроженец Азербайджана в пылу ревности убил невесту
В отношении подозреваемого в убийстве 35-летней липчанки на улице Советской возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 105 УК РФ, сообщили в пресс-службе СУ СК РФ по Липецкой области.
Напомним, вчера в один из отделов полиции Липецка пришел 25-летний мужчина, заявивший об убийстве. Четыре дня назад в пылу ссоры он зарезал 35-летнюю подругу. Полицейские выехали на улицу Советскую, где в одной из квартир дома №77 было найдено тело убитой. Чуть позже на ее теле было насчитано порядка 20 ножевых ранений, передает gorod48.ru.
Как рассказал задержанный после признания липчанин, он и убитая поссорились на почве ревности, через несколько дней была намечена их свадьба.
По словам руководителя следственного отдела по Советскому округу Липецка СУ СК РФ по Липецкой области Виталия Чванова, при выяснении данных подозреваемого было установлено, что уроженец Азербайджана с пяти лет живет в Липецке. За это время впитал в себя русский менталитет, периодически «заливал за воротник».
Совершив преступление, он сразу пустился наутек. Приехав в Москву, он хотел купить билет на самолет в Азербайджан. Но муки совести его одолевали. Со словами «от себя не убежишь», он решил вернуться в Липецк и во всем признаться.
Также имеется информация, что в свои 25 подозреваемый уже был судим за кражу и разбой.
Vesti.az
Пятеро обвиняемых получили сроки по делу о хищении более 1,4 млн манатов у ЗАО «Интеграл»
Генпрокуратура ответила на заявления соучредителя Magna Trans
Верховный суд оставил в силе приговор осужденному за государственную измену Ивану Светличному
Сроки осужденных по делу о взрыве с 10 погибшими сокращены еще на шесть месяцев
Задержанного в Великобритании фигуранта дела о киберпреступлениях выдадут Азербайджану
Черногория экстрадирует в Азербайджан обвиняемого в крупном мошенничестве