Криминал
- Главная
- Криминал
Талех Багиров выступил с последним словом на суде
Сегодня в Бакинском суде по тяжким преступлениям продолжился судебный процесс по уголовному делу Талеха Багирова, Фуада Гахраманлы и других.
Как сообщает АПА, на процессе под председательством судьи Аловсата Аббасова Талех Багиров сказал последнее слово, после чего выступили Джахад Бабакишизаде, Фархад Балаев, Этибар Исмаилов и Рамин Ярыев. Они не признали себя виновными.
Другие обвиняемые скажут последнее слово на следующем процессе.
Процесс продолжится 18 января.
Отметим, Т. Багиров обвиняется по 120.2.1, 120.2.3, 120.2.4, 120.2.7, 120.2.12 пунктам статьи 120 (умышленное убийство), 29,120.2.1, 29,120.2.3, 29,120.2.4, 29,120.2.7, 29,120.2.12 пунктам статьи 29,120 (попытка умышленного убийства), по статьям 228.3 (незаконное приобретение огнестрельного оружия) и 228.4 (незаконное ношение огнестрельного оружия). Талех Багиров был задержан сотрудниками правоохранительных органов во время спецоперации в бакинском поселке Нардаран 26 ноября. В ходе операции были задержаны более 60 человек. Уголовное дело некоторых из них было отправлено в Сабунчинский районный суд. В отношении этих лиц был вынесен приговор.
Заместитель председателя ПНФА Фуад Гахраманлы 8 декабря прошлого года был привлечен к следствию в качестве обвиняемого по статьям 281 (публичные призывы, направленные против государства), 283 (возбуждение национальной, расовой, социальной или религиозной ненависти и вражды) и 220.2 (Призывы к активному неподчинению законным требованиям представителей власти и к массовым беспорядкам, а равно призывы к насилию над гражданами) УК АР.
Vesti.az
В одном из магазинов Баку произошла поножовщина
В Баку руководитель оздоровительного центра убит сотрудником
Азербайджан выдал Узбекистану находившихся в международном розыске обвиняемых
Эльхан Султанов возглавил операционную деятельность нефтепроводов БТД и Баку—Супса
Суд назначил дату рассмотрения дела арестованного адвоката Забиля Гахраманова
За повторную игру в азартные игры грозит административный арест