Криминал
- Главная
- Криминал
Работник Загатальского заповедника развел плантацию конопли в лесном массиве
В рамках «Государственной программы по борьбе с незаконным оборотом наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров и наркоманией на 2013-2018 года», с целью обнаружения выращенных или дикорастущих наркотических растений в соответствии с планом мероприятий сотрудников Загатальского государственного природного заповедника и Отдела полиции Балакена 5 июня были проведены оперативно-розыскные мероприятия.
Глава пресс-службы МЭПР Ирада Ибрагимова сообщила АПА, что в результате проведенных оперативно-розыскных мероприятий на участке Загатальского государственного природного заповедника, проходящего через село Катех Балакенского района, была обнаружена 781 куст конопли высотой от 12 до 39 см, которая была выращена агротехническим путем.
В ходе расследования было установлено, что коноплю на территории заповедника посадили житель села Газбине Балакенского района, охранник Корталинского лестничества Ариф Сахраев и его односельчанин.
В связи с этим ответственный за охрану указанной территории, егерь Государственного природного заповедника Захид Дондулов был уволен за ненадлежащее исполнение своих обязанностей. Кроме того, Ариф Сахраев был уволен за незаконную деятельность.
Отметим, рейды по обнаружению мест посадки наркотических средств на территории заповедника продолжаются.
Vesti.az
В Баку задержали похитителя лотерейных билетов
Шутка двух пьяных грузчиков на рынке в Баку закончилась судом
В Баку мужчина получил 12 тысяч манатов за обещание помочь с учебой детей
В Баку задержали подозреваемых в серии краж
В Баку и Гяндже пресекли крупный канал оборота наркотиков-ВИДЕО
В Баку и регионах полиция обнаружила оружие