Криминал
- Главная
- Криминал
Азербайджанский журналист получил 6 лет
Сегодня в Балакенском районном суде продолжилось судебное заседание по уголовному делу в отношении журналиста Афгана Мухтарлы.
По информации Vesti.Az , на суде выступил прокурор, который потребовал приговорить обвиняемого к 8 годам лишения свободы.
После совещания суд приговорил обвиняемого к 6 годам заключения.
Отметим, что 29 мая А.Мухтарлы был задержан пограничниками за незаконное пересечение государственной границы Азербайджана на участке Балакенского района. Во время задержания оказал сопротивление. При задержанном было найдено и изъята крупная сумма денег наличными и другие предметы.
Против А.Мухтарлы выдвинуто обвинение по ст. 318 (незаконное пересечение государственной границы), 206 (контрабанда) и 315 (сопротивление или применение насилия в отношении представителя власти) УК Азербайджана.
Сам он отвергает выдвинутые обвинения.
Vesti.az
В столице задержан подозреваемый в нападениях на таксистов
В Баку выявили незаконные работы в заповедной зоне
В Азербайджане за сутки раскрыто 40 преступлений
Полиция обнаружила десятки единиц оружия и боеприпасов
В Азербайджане мужчина задержан по подозрению в убийстве матери
В Лянкяране изъяли более 12 кг марихуаны