Криминал
- Главная
- Криминал
Навязчивого жениха-мигранта выдворят в Азербайджан
Навязчивого жениха-мигранта, который преследовал жительницу Прогресса, выдворят в Азербайджан.
«Порт Амур» на днях рассказывал о неудавшемся романе амурчанки с иностранцем. После разрыва с женщиной 42-летний азербайджанец Вугар Рашидоглу в течение года терроризировал бывшую возлюбленную: прокалывал колеса в ее машине, обливал двери краской, а вывешенные на балкон вещи — уксусом, бил окна кирпичами. Вера Хаджиева жаловалась правоохранителям и в миграционную службу. Полиция не смогла доказать, что хулиганские выходки совершает приезжий из Закавказья. Депортировать нелегала сразу тоже не смогли: он отбывал уголовное наказание за хранение наркотиков.
Отчаявшаяся женщина обратилась в нашу редакцию с просьбой помочь выдворить уроженца Азербайджана, не имеющего вида на жительство в России, из страны. И на следующий день после публикации материала над «Ромео» свершился суд.
— По решению Бурейского районного суда уроженца Азербайджана выдворят из России. Его уже поместили в спецприемник для мигрантов, который находится в Белогорье. Решение суда вступит в силу спустя 10 дней, если осужденный его не обжалует, — прокомментировали в пресс-службе амурского управления ФССП.
Как быстро нелегала отправят на родину, в службе судебных приставов сказать затрудняются: это зависит от состояния документов мигранта и его намерений. Но даже если азербайджанец обжалует решение суда, ждать нового приговора он будет в спецприемнике. Кстати, по словам Веры Хаджиевой, нелегал прожил в Бурейском районе около 8 лет. Возможно, он и дальше скрывался бы от закона, если бы не любовь. После депортации мигрант не сможет вернуться в Россию в течение десяти лет.
Vesti.az
Прокуратура требует реальные сроки по делу о пожаре в перинатальном центре в Баку
Мото-хулиганы, наркопреступления и рейды: итоги операции полиции в Абшероне-ФОТО
Коррупция в системе призыва Азербайджана: возбуждены уголовные дела -СОВМЕСТНОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ
В Азербайджане арестованы должностные лица Госслужбы по мобилизации-ОБНОВЛЕНО
В Баку рассматривают дело о жестоком нападении
В Баку проходит суд по резонансному делу об убийстве супруга