С начала войны в Украине Европа закупила у России энергоресурсы на 320,7 млрд долларов
В Сараево прошла очередная экспозиция, посвящённая жертвам мин
Эрдоган: Мекканское соглашение в ближайшие дни будет представлено парламенту Турции
В государственных общеобразовательных учреждениях начался мониторинг соблюдения требований к одежде
Криминал
- Главная
- Криминал
Криминальный вундеркинд Вюсал удивил бакинских полицейских тем, что…
Давно полицейских никто так не удивлял, как это сделал 16-летний житель поселка Бина Вюсал Джаббаров. 10-классник Джаббаров удивил оперативников своей сообразительностью и ловкостью рук. Джаббарову достаточно три минуты для того, чтобы угнать автомобиль. Об этом Vesti.Az cообщили во 2-ом отделении полиции Хазарского района.
Напомним, что как сообщало ИА Vesti.Az, сотрудники Управления полиции Хазарского района обезвредили членов преступной группировки, на счету которой на сегодняшний день 20 угонов автомобилей и 6 квартирных краж. Задержан также второй подельник Вюсала – житель совхоза «Свиноводство» поселка Бина 22-летний Вагиф Зохрабов.
Джаббаров был идейным руководителем группы и несмотря на свой юный возраст, уже известен в криминальной среде, как «стремяга».
В настоящее время в розыске находятся еще двое предполагаемых членов группировки. Их имена пока не называются в интересах следствия. Однако это не окончательный список членов ОПГ. По подсчетам оперативников, в группе состоят около 7 человек.
Между тем, на след подозреваемых удалось выйти после того, как оперативники уголовного розыска Управления полиции Сураханского района поймали Вагифа Зохрабова. Его полицейские застали в автомобиле марки ВАЗ. При проверке государственных знаков автомобиля выяснилось, что они принадлежат другому человеку, а сама автомашина числилась в угоне.
Зохрабов в машине был не один. Вместе с ним был также водитель, но последнему удалось скрыться. Он до сих пор не пойман.
Задержанного Зохрабова передали сотрудникам Хазарского района.
По полученным данным, группа угоняла автомобили вовсе не для того, чтобы их продать или разобрать по частям. Они нужны были похитителям для совершения квартирных краж. После каждой кражи злоумышленники оставляли угнанные машины в разных точках столицы, далеких от тех, где они были похищены.
За угон автомашин отвечал сам «стремяга». Вюсал Джаббаров рассказал полицейским, как он это делал. Сначала школьник и его подельники отодвигали автомобиль жертвы на 200 метров в сторону. Эта предосторожность применялась на тот случай, если вдруг хозяин обнаружит, что его машину пытаются угнать. Тогда похитители могут выиграть время для того, чтобы скрыться с места преступления. За три минуты Вюсал угонял автомобиль. Сообщается, что подозреваемые угоняли автомобили, преимущественно марки ВАЗ.
В ходе предварительного расследования было установлено, что 14 июня этого года группа совершила кражу из магазина Садига Аллахвердиева, расположенного в поселке Бина. Еще один магазин обокрали 18 сентября этого года, тоже в поселке Бина. Ребята воровали деньги, телефонные сим-карты, сигареты и продукты питания.
3 сентября указанные лица проникли в дом Маиловой Айнуры и похитили оттуда 4 телевизора марки LG.
8 октября они побывали «в гостях» у жителя Бина Афгана Алиева, правда, самого хозяина дома не было. Преступники украли у него 450 манатов.
По всем указанным фактам задержанные признали свою вину.
Следствие по фактам продолжается. Сейчас ведется проверка на предмет причастности задержанных лиц к другим совершенным преступлениям.
Рамелла Ибрагимхалилова
В Баку подожгли автомобиль директора школы-ФОТО
МВД: В Баку из-за конфликтов вокруг школьной формы арестованы 37 человек-ВИДЕО
Житель Гянджи зарезал 36-летнего сына-ОБНОВЛЕНО
Почти 50 покупателей и до 500 тысяч манатов: в Баку осудили земельных мошенников
Граждан Марокко и Афганистана задержали на границе Азербайджана
В Баку мужчина жестоко избил супругу после слов о разводе