Билл Гейтс признался в романе с «русскими женщинами» и извинился за Эпштейна
Трамп заявил, что без угроз пошлинами не смог бы закончить войны
Президент США заявил в Конгрессе об урегулировании конфликта между Азербайджаном и Арменией
Обнаружены физиологические свидетельства употребления алкоголя дикими шимпанзе
Криминал
- Главная
- Криминал
Брат азербайджанского министра дал показания в суде
Сегодня в Бакинском суде по тяжким преступлениям продолжился суд по уголовному делу Самира Набиева, обвиняемого в мошенничестве.
Как сообщает Report, на процессе под председательством судьи Шекер Мамедовой пострадавший Аликрам Джамалов заявил о том, что подал гражданский иск.
Суд удовлетворил гражданский иск.
Он в ходе дачи показаний отметил, что между ним и обвиняемым имелся денежный договор: "Я познакомился с ним два-три года назад. Мы совместно осуществляли куплю-продажу хозяйственных товаров".
В настоящее время судебный процесс продолжается.
Напомним, что в своем выступлении государственный обвинитель попросил приговорить С. Набиева к 9 годам лишения свободы.
Согласно обвинительному акту, С. Набиев предложил брату министра военной промышленности Явера Джамалова Аликраму Джамалову организовать совместный бизнес. Он попросил А. Джамалова вложиться в магазин электрического оборудования Brend Elektrik на улице Джейхуна Гаджибейли Насиминского района, который арендовал и реализовывал там товар. Взамен он обещал брату министра половину прибыли. А. Джамалов согласился и 3 ноября 2015 года в офисе, расположенном на ул. Ага Нейматуллы в Наримановском районе, передал С. Набиеву 18 тыс. манатов, а 1 февраля 2016 года еще 3 993 маната. С. Набиев, присвоив средства, не вернул А. Джамалову деньги. Брат министра пожаловался в Наримановское районное управление полиции. После рассмотрения его заявления 12 января 2017 года в Наримановской районной прокуратуре по статье 178.3.2. (мошенничество, в крупном размере) было возбуждено уголовное дело.
Обвиняемый С. Набиев не был арестован, учитывая наличие на его попечении малолетних детей, было принято решение о мере пресечения в виде передачи его под надзор полиции.
Vesti.az
Экс-депутата Гюльтекин Гаджибейли отпустили после дачи показаний в СГБ-ОБНОВЛЕНО
Осужден мошенник, укравший деньги у отца Национального героя Азербайджана -ФОТО
В Мингячевире женщина ранена в результате семейного конфликта
Бывший следователь Бакинской прокуратуры арестован на 15 суток
В Баку завершился процесс по делу экс-сотрудника посольства США
Суд продлил арест фигурантам дела в ИВ Гарадагского района