Азербайджанец на Урале создал склад с контрафактным алкоголем

Азербайджанец на Урале создал склад с контрафактным алкоголем
8 июня 2016
# 16:45

Сотрудники ФСБ Уральского региона обнаружили и ликвидировали склад с контрафактным алкоголем, сообщает пресс-служба силового ведомства.

Спиртное разливалось в ангаре, в котором был создан целый цех. В нем правоохранители нашли специальное оборудование, емкости со спиртом, этикетки, поддельные акцизные марки, пустую тару, передает АиФ-Урал.           

На складе же хранился уже готовый «продукт». Общее количество изъятых бутылок, готовых к реализации, насчитывало около 6 тысяч штук.

По подозрению в причастности к этому незаконному деянию были задержаны уроженец Азербайджана и две жительницы Среднего Урала. Есть версия, что контрафактный алкоголь распространялся не только в регионе, но и в ХМАО.

Возбуждены уголовные дела по статьям 171.1 (производство, хранение или сбыт продукции без маркировки) и 238 УК РФ (производство, хранение или сбыт продукции, не отвечающей требованиям безопасности).

# 2471
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА