Криминал
- Главная
- Криминал
Азербайджанцы в России помогли земляку оплатить штраф за кражу
Несколько лет назад уроженец Азербайджана гражданин К. приехал в Новгородскую область. Он начал снимать с друзьями квартиру в Пестовском районе. А в прошлом году азербайджанец совершил кражу, за что был осужден по статье 158 УК РФ. Суд назначил ему штраф в размере 10 тысяч рублей. Об этом Vesti.Az передает со ссылкой на российские СМИ.
Но мужчина не стал расставаться с деньгами и совершил попытку улететь домой в Азербайджан. В конце июля он приехал в Москву. А в аэропорту его ждало разочарование – судебные приставы вынесли постановление об ограничении ему права выезда из страны.
Как сообщили «Колмово.ру» в пресс-службе УФССП России по Новгородской области, только это заставило должника задуматься о погашении задолженности. Но и тут опустел не его личный карман. Необходимую сумму выплатили друзья азербайджанца, решившие помочь земляку.
Vesti.az
Мото-хулиганы, наркопреступления и рейды: итоги операции полиции в Абшероне-ФОТО
Коррупция в системе призыва Азербайджана: возбуждены уголовные дела -СОВМЕСТНОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ
В Азербайджане арестованы должностные лица Госслужбы по мобилизации-ОБНОВЛЕНО
В Баку рассматривают дело о жестоком нападении
В Баку проходит суд по резонансному делу об убийстве супруга
Генпрокуратура: В Азербайджане задержаны чиновники службы мобилизации