Криминал
- Главная
- Криминал
[b]В Сочи задержан «вор в законе» Шакро Молодой[/b]
15 марта в Сочи полицейскими была пресечена попытка проведения воровской сходки с участием самого влиятельного российского вора «в законе», 61-летнего Захария Калашова, более известного, как Шакро Молодой. Об этом Vesti.Az передает со ссылкой на ИА «Прайм Крайм» ( http://www.primecrime.ru/news/2015-03-18_5925/).
Криминального маршала задержали в одном из отелей на Красной Поляне в компании со старейшим сочинским вором «в законе» Тенгизом Думоевым, он же Гочо, и наиболее влиятельным местным авторитетом по кличке Робсон.
Сообщается, что в ходе задержания полицейский спецназ обошелся с мафиозными главарями отнюдь не с подобающей их рангу церемонностью, однако после рутинной проверки всех задержанных отпустили.
Сообщается, что 59-летний Гочо является одним из доверенных лиц Шакро, который возлагает на него особые надежды в вопросе примирения воровских кланов. Несмотря на общее с Шакро и Дедом Хасаном езидское происхождение, Гочо всегда занимал по отношению к ним нейтральную позицию, поэтому он пользуется авторитетом по обе стороны баррикад. Именно такими ворами, которые не принимали активного участия в недавней междоусобице, старается окружать себя Шакро, чтобы не быть скомпрометированным в предвзятости.
Известно, что в середине января Гочо, в качестве эмиссара Шакро, встречался в Стамбуле с представителями противоборствующего «дедовскому» клана: Ровшаном Лянкяранским, Кахой Парпалия и Никой Израильским. В тот раз, разумеется, точка в конфликте поставлена не была, однако наметились пути для сближения.
Vesti.az
Черногория удовлетворила запрос об экстрадиции гражданина Азербайджана
Суд по делу "Приморского бульвара" перенесен: обвиняемому стало плохо по дороге в суд
Россия выдала Азербайджану двух разыскиваемых граждан
Три девушки арестованы в Нахчыване за аморальный контент в TikTok
В Баку продолжается суд по делу бывшего главы «Дома отдыха» Минобороны
В Азербайджане две женщины задержаны за публикации в TikTok