Криминал
- Главная
- Криминал
В Санкт-Петербурге задержан азербайджанец, убивший чемпиона Украины по муай-тай
На Васильевском острове в Санкт-Петербурге задержали уроженца Азербайджана, которого уже несколько месяцев разыскивают в Украине. Его подозревают в убийстве известного боксера Сергея Лащенко. Задержание проводил Интерпол, передает Vesti.Az со ссылкой на "Фонтанку".
Сотрудники петербургского отделения Интерпола задержали 24-летнего Гасанова Бабека Дамир оглу на 18-ой линии Васильевского острова. В это время он направлялся в УФМС, уточняет телеканал LifeNews. Сейчас Гасанов находится в 18-м отделении полиции, петербургские правоохранители связываются с Украиной, чтобы начать процедуру экстрадиции.
Чемпион Украины по муай-тай Сергей Лащенко был застрелен из травматического пистолета 8 апреля 2015 года на территории Еврейской больницы в центре Одессы. Ночью спортсмен с друзьями гулял по Дерибасовской улице в центре города.
Между ним и группой кавказцев возникла ссора, предположительно из-за девушки. Завязалась драка, и Лащенко получил пулю в грудь из травматического пистолета. Он отправился в больницу, однако их оппоненты поехали следом и открыли стрельбу в приемном отделении.
В боксера была выпущена целая обойма из травматического пистолета. Одна пуля попала ему в шею, и Лащенко мгновенно умер. Нападавшие сбежали.
Vesti.az
Суд отказался рассматривать жалобу против бывшего режиссера Театра кукол
Число мошенничеств с картами Азербайджана выросло более чем на 50%
Суд заочно приговорил Ильгара Гаджиева к 15 годам лишения свободы
В Баку завершено расследование по делу о пропаганде коммунистической идеологии
В Билясуваре изъято более 5,5 кг марихуаны и метадон
Дым пожаров связали с ростом насильственных преступлений