Перестрелка в Петербурге: ищут азербайджанца

<b>Перестрелка в Петербурге: ищут азербайджанца</b>
1 февраля 2018
# 12:20

В Санкт-Петербурге 31 января ограбили ювелирный магазин "Адамас". Между прибывшими на место преступления полицейскими и грабителями завязалась перестрелка.

После перестрелки с налетчиками на ювелирный магазин, правоохранительные органы обнаружили в оставленной грабителями машине "Опель Вектра" 250 планшетов с украшениями, обшей суммой на 60 млн рублей.

По данным СМИ, один из грабителей родился в Батуми, второй - в Дагестане, третий из Азербайджана. Первые двое на данный момент госпитализированы с ранениями, а вот третьего разыскивает полиция.

Также стали известны и другие подробности. В частности, 45-летний уроженец Грузии Валерий Мельников уже был судим за кражу в 2012 году. Он зарегистрирован в Петербурге на проспекте Маршала Блюхера. Мужчина получил ранения в правое плечо и правый локоть, передает издание «Neva.Today».

Второй раненый налетчик - 37-летний Абдулагапов из Дагестана на данный момент лежит в реанимации со сквозным ранением груди и поясничной области.

Ранее стало известно, что в грабители "вынесли" ювелирный салон на проспекте Большевиков, после чего скрылись на автомобиле. Полицейский патруль попытался задержать преступников. Завязалась перестрелка, в которой были ранены три человека - два грабителя и сержант Полиции Красногвардейского района. Сотрудника правоохранительных органов направили в Военно-медицинскую академию, его жизни ничего не угрожает. СКР возбудил по факту грабежа и нападения на полицейского уголовное дело.

# 4922
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#