Криминал
- Главная
- Криминал
[b]В Казахстане задержаны подозреваемые в браконьерстве граждане Азербайджана[/b]
![[b]В Казахстане задержаны подозреваемые в браконьерстве граждане Азербайджана[/b]](https://vesti.az/storage/news/2017/september/26/big/9b479213410be6328138d8f714bcc387.jpg)
В Мангистауской области сотрудниками береговой охраной ПС КНБ РК за незаконное пересечение границы и по подозрению в браконьерстве задержаны трое граждан Азербайджана.
Как сообщает Report со ссылкой на Tumba.kz, все нарушители водворены в ИВС.
По информации пограничной службы КНБ Казахстана, предполагаемые нарушители государственной границы были замечены в 17 километрах от мыса Песчаный.
Увидев корабль пограничников, нарушители на большой скорости пытались уйти от погони в юго-восточном направлении. Быстроходный пограничный катер «Нурлыжол» под командованием Олжаса Куанова начал преследование.
Отмечено, что только после предупредительного воздуха подозреваемые в браконьерстве мужчины остановились, в итоге все трое были задержаны пограничниками.
Сообщается, что байда задержанных была «оборудована всем необходимым», включая три двигателя мощностью 225 и 250 лошадиных сил.
- При погоне нарушители избавились от улова. Однако, определение координат мест выброшенной рыбы, зафиксированных с помощью GPS-навигатора, было не в пользу задержанных. Из воды извлечены 35 км калады с 16-тью тысячами крючьев. - сообщил заместитель руководителя Управления береговой охраны ПС КНБ РК, капитан Iранга Талгат Туребаев.
Пограничники отконвоировали рыбацкое судно в морской порт, а находившихся в ней граждан Азербайджана полицейские водворили в изолятор временного содержании УВД Актау.
- На данный момент в отношении задержанных начато досудебное расследование по ст. 392 ч. 1 УК РК (нарушение государственной границы). Идут следственные мероприятия, в результате которых может быть добавлена еще одна статья, - сказал талгат Туребаев.

Vesti.az

В Баку по обвинению в мошенничестве арестована Раксана Исмайлова

Наркоман за рулем Toyota задержан в Агсу: суд назначил 15 суток ареста

В Азербайджане раскрыли более 5 тыс. преступлений и изъяли тонны наркотиков

Экс-главврач в Гяндже получил почти 9 лет тюрьмы за мошенничество на 250 тыс. манатов

В Ходжалы задержан виновник пожара

Суд по делу Варданяна: свидетельства пострадавших и отказ в экспертизе-ФОТО