В Грузии задержан подозреваемый в убийстве молодого азербайджанца

<b>В Грузии задержан подозреваемый в убийстве молодого азербайджанца</b>
16 апреля 2016
# 11:17

Задержан подозреваемый в совершенном 27 декабря прошлого года убийстве 23-летнего жителя села Соганлыг (Поничала) Фикрета Ахмедова.

Как сообщает грузинское бюро АПА, информацию об этом распространило МВД Грузии.

Согласно информации, задержанным является житель этого села, 30-летний Рамин Исаев.

После нанесения ножевого ранения Ф.Ахмедову, он сбежал с места преступления. Спустя два дня Фикрет Ахмедов скончался в больнице. В отношении Р.Исаева был объявлен розыск. Он был задержан на контрольно-пропускном пункте «Дарьял».

Отметим, совершивший преступление Р.Исаев является близким родственников Ф.Ахмедова. Они вместе совершали намаз в мечети. Однако спустя некоторое время Р.Исаев стал исповедовать ваххабизм. Он ранил ножом Ф.Ахмедова за интервью, который тот дал каналу «Imedi».

Напомним, в деревне Соганлыг (Поничала) близ Тбилиси была проведена акция в связи с убийством 23-летнего азербайджанца. Участники акции призвали выступить против ваххабизма. Участвовавшие в митинге мусульмане из разных регионов Грузии выступили с лозунгами: «Ваххабизм - это вандализм!», «Ваххабизм -  это не Ислам!» и др.  

# 4487
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА