[b]В Грузии задержан известный азербайджанский хирург[/b]

[b]В Грузии задержан известный азербайджанский хирург[/b]
23 мая 2017
# 13:08

Азербайджанский хирург, один из учредителей киники «Lanset»  Фарман Джейранлы, обвиняемый по статье 180 УК Грузии (мошенничество) задержан в Грузии.

Как передает Vesti.Az со ссылкой на xeber.ge , в 2016 году в данной клинике была  незаконно проведена операция по трансплантации легких.

В результате  неудачной операции  пациент скончался. 

После этого происшествия  по причине того, что в клинике незаконно проводятся операции, у медицинского учреждения была отнята лицензия.

Задержанному в Грузии Фарману Джейранлы сегодня будет официально предъявлено обвинение по вышеуказанной статье. 

В настоящее время он находится   в изоляторе временного содержания управления полиции.  Вместе с ним в мошенничестве обвиняются еще двое человек.

Фарман Джейранлы родился в районе Сагареджо  Грузии в 1957 году.   В 1974 году он окончил среднюю школу в селе   Йор Муганлы и в этом же году он поступил в Азербайджанский медицинский институт имени Н. Нариманова.  В 1980 году, после завершения вуза, он прошел интернатуру в городской клинике №1 Тбилиси. 

С 1982-го  года по 1992-ой год он работал  на кафедре  хирургических болезней Московской медицинской академии имени И. Сеченова. В 1985 году он защитил кандидатскую, а в 1990 году  докторскую диссертацию.

Фарман Джейранлы, проработав в Москве 10 лет, продолжил с вою деятельность в Азербайджане.  С 1993 –го года он работал начальником научного управления Министерства здравоохранения, в 1994-ом году он работал на посту замдиректора  Научно-хирурчического центра   имени М. Топчубашова, а в 1995 году стал директором данного центра.  Наряду с перечисленными должностями он был  главным хирургом Министерства здравоохранения Азербайджана.  

# 6572
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#