Криминал
- Главная
- Криминал
[b]В Азербайджане задержаны непальцы и индийцы[/b]
![[b]В Азербайджане задержаны непальцы и индийцы[/b]](https://vesti.az/site/assets/breaking-news/vesti.png)
7 февраля в результате проведенного Государственной миграционной службой (ГМС) мероприятия были задержаны 7 граждан Непала, 3 гражданина Индии и 1 гражданин Шри-Ланки.
Как сообщили АПА в пресс-службе ГМС, в ходе расследования было установлено, что работающий в Индии гражданин по имени Деепак, вступив в сговор с гражданином Украины Владиславом Кобилом, организовал приезд иностранных граждан в Азербайджан.
Также установлено, что 3 гражданина Индии и 1 гражданин Шри-Ланки обратились к Деепаку с целью отправки их в Европу. Деепак организовал их приезд в Азербайджан.
Стало известно, что Деепак с целью получения временного разрешения на проживание в Азербайджане связался с Владиславом Кобилом. Пообещав в дальнейшем переправить мигрантов в страны Европы и получив от них крупную сумму денег, мошенники присвоили эти средства.
В то же время стало известно, что Деепак за крупное вознаграждение организовал приезд 7 граждан Непала в Азербайджан с целью обеспечения их работой.
В результате принятых мер пресечена попытка превращения указанных граждан в нелегальных мигрантов и организации незаконного канала миграции.

Vesti.az
В Сумгайыте мужчина зарезал жену и свел счеты с жизнью-ФОТО

Задержан мужчина, избивший водителя автобуса в Баку

В южном регионе Азербайджана в школе убит ученик, задержан его одноклассник

МВД: задержаны подозреваемые в кражах в Абшеронском и Сабунчинском районах

Эльнур Шюкюров, арестованный вместе с Авазом Зейналлы, вышел на свободу

Суд в Баку: обстрелы автобусов, убийства и заложники — оглашены документы о преступлениях Армении