Криминал
- Главная
- Криминал
[b]В Азербайджане зачитан приговор сыну генерала[/b]
В Бинагадинском районном суде продолжился судебный процесс над обвиняемыми в хулиганстве Рустамом Оруджевым, Кянаном Велиевым и Парвизом Аббасовым.
Как сообщает АПА, в суде под председательством судьи Рашада Алиева, обвиняемый П.Аббасов произнес последнее слово и попросил судью оправдать его.
Через некоторое время суд удалился на совещание, после чего был зачитан приговор.
Согласно приговору, Р.Оруджев приговорен к лишению свободы сроком на 4 года 6 месяцев с лишением права управлять транспортным средством сроком 1 год 6 месяцев.
Кянан Велиев и Парвиз Аббасов лишены свободы на 1 год 6 месяцев каждый. Они арестованы в зале суда.
Отметим, прокурор предлагал лишить Р.Оруджева свободы сроком на 6 лет, а других лиц - на 3 года 6 месяцев каждого.
В сообщении распространенном правоохранительными органами говорится, что 3 июля 2017 года житель города Баку Рустам Оруджев, несмотря на лишение права на вождение автомобиля и находясь за рулем автомобиля BMW с государственным номерным знаком 10-OG-300, нарушил правила дорожного движения и натолкнулся на основательный упрек со стороны водителя автобусного маршрута Сянана Самедова. Рустам Оруджев 8 остановок ехал на автомобиле за маршрутным автобусом, что вызвало беспокойство и испуг пассажиров. В ответ на возражения водителя автобуса Рустам Оруджев с группой лиц на глазах у пассажиров избил его.
По факту в следственном отделе Управления полиции Бинагадинского района 4 июля 2017 года было возбуждено уголовное дело по статье 221.2.1 (хулиганство, совершенное группой лиц) УК Азербайджанской Республики.
В отношении Р.Оруджева суд избрал меру пресечения в виде ареста.
В настоящее время принимаются необходимые оперативно-следственные меры с целью привлечения к ответственности других участников преступления.
Отметим, в 2014 году Р.Оруджев сбил пешехода и сбежал с места преступления. Его задержали и приговорили к 4 годам лишения свободы. Отбыв часть срока Р.Оруджев вышел на свободу условно-досрочно в 2016 году.
Рустам Оруджев является сыном бывшего заместителя начальника Государственной службы по мобилизации и призыву на воинскую службу Азербайджанской Республики – бывшего начальника Главного управления по призыву на воинскую службу Новрузали Оруджева. После данного инцидента Н.Оруджев был отстранен от занимаемой должности.
Vesti.az
Судебное разбирательство по делу Рубена Варданяна вышло на стадию прений
Бакинский суд по тяжким преступлениям огласил приговор Джавиду Худавердиеву
В Нахчыване уничтожили более 155 кг наркотических веществ
В Баку задержан мошенник, размещавший фейковые вакансии в соцсетях-ВИДЕО
СГБ Азербайджана повторно вызвала на допрос Джамиля Гасанли
В Хатаинском районе столицы раскрыта крупная кража из частного дома