Скончался бывший эмир Катара
МЧС провело совместные учения с Управлением Государственного историко-архитектурного заповедника «Ичеришехер»-ВИДЕО
КСИР: Поражено второе судно, нарушившее правила судоходства в Ормузском проливе
Глава МИД Пакистана провёл телефонный разговор с Арагчи и призвал Иран и США снизить напряжённость
Криминал
- Главная
- Криминал
[b]В Азербайджане против лже-чиновника возбуждено уголовное дело[/b]
Возбуждено уголовное дело в отношении мошенника, который представлялся сотрудником «ASAN xidmət». Как передает Vesti.Az в совместной информации пресс-служб Государственного агентства гражданских услуг и социальных инноваций при президенте Азербайджанской Республики «ASAN xidmət» и Генеральной прокуратуры отмечено, что было рассмотрено обращение, поступившее в Главное управление по борьбе с коррупцией при Генеральном прокуроре, о совершении мошеннических действий.
В результате проведенных оперативно-следственных мероприятий возбуждено уголовное дело из-за наличия оснований для подозрений жителя Баку Зохраба Пашаева в обмане двух граждан, которым он в январе 2017 года представился как должностное лицо «ASAN xidmət» и, используя фальшивые документы, присвоил 13.600 манатов, обещая устроить их на работу в «ASAN xidmət».
З.Пашаеву были предъявлены обвинения по статьям 178.2.4 (мошенничество с причинением значительного ущерба,), 310 (Присвоение полномочий должностного лица) и 320.1 (Подделка или незаконное изготовление удостоверения или иного официального документа, предоставляющего права или освобождающего от обязанностей, в целях его использования либо сбыт такого документа, а равно изготовление в тех же целях или сбыт поддельных государственных наград Азербайджанской Республики, штампов, печатей, бланков) и решением суда в его отношении была выбрана мера пресечения в виде содержания под арестом.
Помимо этого, во время следствия были получены доказательства, что З.Пашаев, представляясь высокопоставленным сотрудником государственных органов, а также юристом в суде, использовав фальшивые решения суда по 5 эпизодам, а также государственные штампы, печати и бланки, обманул несколько граждан и присвоил в общей сложности 10.660 манатов.
В настоящее время расследуются другие действия З.Пашаева, а также продолжаются необходимые оперативно-следственные мероприятия для установления других участников преступлений.
Vesti.az
В одном из магазинов Баку произошла поножовщина
В Баку руководитель оздоровительного центра убит сотрудником
Азербайджан выдал Узбекистану находившихся в международном розыске обвиняемых
Эльхан Султанов возглавил операционную деятельность нефтепроводов БТД и Баку—Супса
Суд назначил дату рассмотрения дела арестованного адвоката Забиля Гахраманова
За повторную игру в азартные игры грозит административный арест