Зеленский объявил о реорганизации штурмовых войск ВСУ
Трамп заранее распорядился нанести массированный удар по Ирану в случае своего убийства
Конгресс заявил о достижении соглашения с Белым домом по вопросу ужесточения санкций против России
Пакистан готов продолжить посреднические усилия в урегулировании конфликта между Ираном и США
Криминал
- Главная
- Криминал
[b]В Азербайджане ополчились на украинскую курятину[/b]
В Главном управлении по борьбе с коррупцией при генпрокуроре были расследованы материалы, поступившие из Государственной службы по антимонопольной политике и защите прав потребителей при Министерстве экономики Азербайджанской Республики о незаконных действиях должностных лиц нескольких компаний, импортирующих из Украины в Азербайджан замороженную курятину, массовая доля воды в составе которой превышала норму в 6 раз.
Как сообщили Vesti.Az в пресс-службе Генпрокуратуры, в ходе расследования выяснилось, что должностные лица нескольких компаний, злоупотребив должностными полномочиями, поставляли из Украины в страну замороженную курятину, массовая доля воды в составе которой в 6 раз превышала норму. Таким образом, они обманывали потребителей. В связи с данным фактом было возбуждено уголовное дело по статьям 308.1 (злоупотребление должностными полномочиями) и 200.1 (обман потребителей) УК Азербайджанской Республики.
В настоящее время принимаются необходимые оперативно-следственные меры по установлению личностей обвиняемых и привлечению к их ответственности.
Vesti.az
Азербайджан выдал Узбекистану находившихся в международном розыске обвиняемых
Эльхан Султанов возглавил операционную деятельность нефтепроводов БТД и Баку—Супса
Суд назначил дату рассмотрения дела арестованного адвоката Забиля Гахраманова
За повторную игру в азартные игры грозит административный арест
В Азербайджане ужесточили наказание за организацию онлайн-азартных игр
Азербайджан и Грузия обсудили расширение сотрудничества в сфере культуры