[b]Уточнены имена и должности арестованных сотрудников МНБ Азербайджана[/b]

[b]Уточнены имена и должности арестованных сотрудников МНБ Азербайджана[/b]
21 октября 2015
# 18:01

В числе арестованных сотрудников министерства национальной безопасности Азербайджана, согласно полученным Тренд данным, - начальник мониторингового центра МНБ генерал-майор Теймур Гулиев, начальник оперативно-технического управления министерства генерал-майор Натаван Мурватова, заместитель начальника антитеррористического центра полковник Ильгар Алиев, начальник отдела Главного управления по борьбе с транснациональной экономической преступностью полковник Физули Алиев, сотрудник мониторингового центра ведомства Фархад Атаев и два других сотрудника центра.

Накануне по фактам злоупотребления отдельными должностными лицами министерства национальной безопасности своими должностными полномочиями и других допущенных нарушений закона в Генеральной прокуратуре было возбуждено уголовное дело по соответствующим статьям Уголовного кодекса и создана оперативно-следственная группа.

В результате проведенных оперативно-следственных мероприятий были выявлены обоснованные подозрения в злоупотреблении группой сотрудников министерства служебными полномочиями при исполнении служебных обязанностей и незаконном вмешательстве ими в деятельность субъектов предпринимательства, нарушении прав и охраняемых законов интересов отдельных лиц в нарушение требований законодательства об оперативно-розыскной деятельности.

По уголовному делу семь должностных лиц министерства были привлечены в качестве обвиняемых по статьям 308.2, 309.1 и 302.2 Уголовного кодекса, им предъявлено обвинение, предусмотренное в данных статьях, и соответствующими решениями суда в отношении них была избрана мера пресечения в виде ареста.

# 5748
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА