Конференция «Медиаграмотность» прошла при инновационном партнерстве Bakcell
ANAMA сообщила о масштабных работах по разминированию на маршруте Зангезурского коридора
Новый глава разведки Германии Ягер поговорил по телефону с директором СВР
В Баку прошла встреча спикера Милли Меджлиса с вице-президентом Турции
Криминал
- Главная
- Криминал
[b]Продлен срок ареста азербайджанской певицы [/b]
Продлен срок ареста певицы Федаи Лачин, арестованной по обвинению в оказании помощи в бегстве заключенным из поезда специального назначения.
Как сообщил АПА адвокат певицы Тюркель Сулейманлы, срок ареста решением суда Насиминского района был продлен до 29 мая.
Отметим, 23 октября этапируемые в Баку в специальном вагоне плановым железнодорожным караулом Баку-Астара-Баку ранее судимый, обвиняемый в настоящий момент по разным статьям УК АР Этибар Алекбер оглу Мамедов (1980 г.р.) и ранее не судимый, обвиняемый в настоящий момент по разным статьям УК АР Али Расим оглу Агами (1989 г.р.) совершили побег.
Через несколько дней один из сбежавших заключенных Али Агами был задержан в городе Ширван. Э.Мамедов же был убит во время проведенной сотрудниками правоохранительных органов минувшей ночью спецоперации.
Также были задержаны 3 человека, обвиняемые в пособничестве побегу заключенных: Гаджиев Магомед Фамиль оглу, Гюнай Атакишиева и певица Федая Лачин. В отношении этих лиц была избрана мера пресечения в виде ареста. Кроме того, были арестованы и уволены несколько сотрудников Пенитенциарной службы.
Vesti.az
Арест Шахина Шыхлински и других фигурантов дела продлен до конца мая 2026 года
Бакинский суд приступил к рассмотрению дела Meydan TV
В Азербайджане суд вынес приговор по делу о связи с 13-летней, родственники заявили об отсутствии претензий
Прокуратура требует 18 лет тюрьмы по делу о терроризме в Ханкенди
Давид Бабаян и Левон Мнацаканян выступили в суде с последним словом
Под амнистию попал экс-президент футбольного клуба, виновный в гибели людей