[b]Потерпевший: «Я дал Акифу Човдарову 300 000 манатов»[/b]

[b]Потерпевший: «Я дал Акифу Човдарову 300 000 манатов»[/b]
21 декабря 2016
# 15:39

В Сабунчинском районном суде продолжился судебный процесс по уголовному делу находящегося под арестом бывшего начальника Главного управления по безопасности в сфере энергетики и транспорта упраздненного МНБ, генерал-майора Акифа Човдарова и других.

Как сообщает АПА, на процессе дал показания в качестве потерпевшего Ильгар Ашурбеков. Он сказал, что передал А.Човдарову 300.000 манатов и сообщил, что А.Човдаров угрожал ему и его семье: «Акиф Човдаров сказал, у тебя есть семья. Я, испугавшись за семью, дал эти деньги».

А.Човдаров отрицал это и заявил, что у И.Ашурбекова личная неприязнь к нему: «Министр Эльдар Махмудов поручил мне кое-что выяснить, я дал задание своему сотруднику. Мой сотрудник пытался выяснить этот вопрос у Ильгара Ашурбекова. Он же грубо ответил. Я доложил министру об этом. Министр наказал его. Поэтому у него ко мне неприязнь».

Адвокаты спросили И.Ашурбекова, обращался ли он с жалобой в какие-либо органы. Он сообщил, что никому не жаловался и после ухода с должности не поддерживал ни с кем связь.

Затем на заседании дал показания в качестве свидетеля бывший сотрудник МНБ, ныне работающий начальником управления СГБ Анар Абидов. Он опроверг факт получения им 62.000 манатов от потерпевшего Тофика Ибрагимова.

Процесс будет продолжен во второй половине дня.

# 4041
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#