[b]Отклонено ходатайство экс-главы Минздрава Азербайджана[/b]

[b]Отклонено ходатайство экс-главы Минздрава Азербайджана[/b]
24 февраля 2017
# 07:55

В Гарадагском районном суде 23 февраля было рассмотрено ходатайство осужденного экс-министра здравоохранения Азербайджана Али Инсанова об изменении меры пресечения в виде ареста на домашний арест. Как сообщает АПА, суд не удовлетворил ходатайство.   

Некоторое время назад в отношении А.Инсанова было возбуждено новое уголовное дело. Бывший министр обвиняется по статьям 234.1. (Незаконные приобретение или хранение без цели сбыта наркотических средств или психотропных веществ в количестве, превышающем необходимое для личного потребления), 315.2. (Применение насилия, опасного для жизни или здоровья, в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей либо применение в отношении его близких родственников насилия, не опасного для жизни или здоровья, а равно угроза применения такого насилия), 317-2.1. (изготовление, укрывательство, перевозка или использование содержащимися в исправительных учреждениях или следственных изоляторах лицами запрещенных предметов, при повторном совершении тех же деяний).

Али Инсанов был арестован в октябре 2005 года. В 2007 году решением Бакинского суда по тяжким преступлениям А.Инсанов приговорен к 11 годам лишения свободы с конфискацией имущества. Срок заключения А.Инсанова приближался к концу.

# 2485
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#