Наркокурьер из Азербайджана заложил сестру иранским наркоторговцам
В Службу государственной безопасности (СГБ) поступила информация о том, что гражданин Азербайджана Эйвазов Бабек Рзабала оглу оставил свою сестру Минаю Эйвазову в заложниках у иранских наркоторговцев и принял от них крупную партию наркотических средств для незаконного ввоза в Азербайджан.
Как передает Vesti.Az со ссылкой на сайт СГБ, в результате оперативных мероприятий был задержан Бабек Эйвазов, который незаконно пересек государственную границу Азербайджанской Республики вне КПП в направлении села Шевго Астаринского района и контрабандным путем ввез в Азербайджан 3 кг 12,23 гр. героина и препарат метадон в крупном количестве.
В связи с этим в СГБ было возбуждено уголовное дело. Бабек Эйвазов обвиняется в незаконном пересечении государственной границы, незаконном обороте наркотических средств, а также по другим фактам. Решением суда он был арестован.
Минная Эйвазова была возвращена в страну вместе с документами, подтверждающими личность Бабека Эйвазова.
В настоящий момент расследование продолжается.