Криминал
- Главная
- Криминал
[b]Начался суд над задержанными в Азербайджане нурсистами[/b]
Сегодня в Ясамальском районном суде начался судебный процесс по уголовному делу в отношении задержанных в Азербайджане нурсистов.
Как сообщает АПА, на подготовительном заседании были уточнены анкетные данные обвиняемых. Но из-за отсутствия на суде некоторых адвокатов, подготовительное заседание не завершено. Суд будет продолжен 10 декабря.
Отметим, что правоохранительные органы в апреле этого года провели обыск в одной из квартир на улице Х.Мустафаева. Во время обыска был задержан 41 член секты нурсистов. Здесь были обнаружены и конфискованы запрещенная законом литература, аудио- и видеоматериалы, пропагандирующие эту секту.
У некоторых из задержанных были взяты показания и отпущены.
Решением Сабаильского районного суда в отношении Эльданиза Гаджиева, Исмаила Мамедова и Равана Фарзалиева была избрана мера пресечения в виде ареста. Позже избранная в их отношении мера пресечения была заменена домашним арестом.
Они обвиняются по статье 168.2 (покушение на права граждан под видом исполнения религиозных обрядов) УК.
Vesti.az
В Баку племянница ограбила родную тетю
МВД: за сутки в Азербайджане раскрыто 69 преступлений
В Азербайджане судят обвиняемых в подготовке теракта против посольства
В Нахчыване продолжается суд над бывшим главой агентства
В Азербайджане продолжается суд по делу о помощи абитуриентам на экзаменах
Черногория удовлетворила запрос об экстрадиции гражданина Азербайджана