[b]МВД Азербайджана отреагировало на слухи о конфетах с наркотиками [/b]

[b]МВД Азербайджана отреагировало на слухи о конфетах с наркотиками [/b]
26 января 2018
# 17:44

Распространенные  в социальных сетях слухи о том, что перед входом в одну из школ Баку детям раздавали конфеты с содержанием наркотиков, являются безосновательными.

Как передает Vesti.Az, об этом сообщили  в пресс-службе МВД.

Было отмечено, что подобная  дезинформация, носящая провокационный характер и рассчитанная на введение граждан страны в замешательство, раньше была распространена в столицах других государств. В последний раз такая же информация была распространена в казахстанском городе Актау. Однако в ходе расследований эти слухи не подтвердились: «Еще раз сообщаем, что безопасность всех образовательных учреждений в городе Баку, включая и указанную школу, обеспечивается камерами наблюдения, службой охраны полиции и другими структурами. Также необходимо подчеркнуть, что до сегодняшнего дня фактов раздачи, либо продажи ученикам средних школ и других образовательных учреждений, действующих на территории республики, продуктов или пищи неизвестного происхождения с наркотическим составом зарегистрировано не было.

Поэтому призываем граждан не верить такого рода вымышленным, необоснованным сообщениям, не распространять эту информацию посредством соцсетей, а также обращаться в службу «102» МВД или в территориальные органы полиции в связи с правонарушениями, с которыми они столкнулись».

# 3607
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#