Криминал
- Главная
- Криминал
[b]МВД Азербайджана отреагировало на слухи о конфетах с наркотиками [/b]
Распространенные в социальных сетях слухи о том, что перед входом в одну из школ Баку детям раздавали конфеты с содержанием наркотиков, являются безосновательными.
Как передает Vesti.Az, об этом сообщили в пресс-службе МВД.
Было отмечено, что подобная дезинформация, носящая провокационный характер и рассчитанная на введение граждан страны в замешательство, раньше была распространена в столицах других государств. В последний раз такая же информация была распространена в казахстанском городе Актау. Однако в ходе расследований эти слухи не подтвердились: «Еще раз сообщаем, что безопасность всех образовательных учреждений в городе Баку, включая и указанную школу, обеспечивается камерами наблюдения, службой охраны полиции и другими структурами. Также необходимо подчеркнуть, что до сегодняшнего дня фактов раздачи, либо продажи ученикам средних школ и других образовательных учреждений, действующих на территории республики, продуктов или пищи неизвестного происхождения с наркотическим составом зарегистрировано не было.
Поэтому призываем граждан не верить такого рода вымышленным, необоснованным сообщениям, не распространять эту информацию посредством соцсетей, а также обращаться в службу «102» МВД или в территориальные органы полиции в связи с правонарушениями, с которыми они столкнулись».
Vesti.az
В Баку задержали двух мужчин с 32 кг наркотиков
В Баку начинается судебный процесс по делу Рамиза Мехтиева
В Баку 70-летняя женщина задержана по подозрению в мошенничестве
В Баку осудили 18-летнего юношу из-за беременности 13-летней девочки
СГБ раскрыла подготовку серии покушений в Азербайджане: КАДРЫ МАСШТАБНОЙ ОПЕРАЦИИ
«Эксперт по образованию» получил в Баку 6 лет и 8 месяцев за мошенничество