Криминал
- Главная
- Криминал
[b]Глава ИА «Туран» обжаловал свой арест[/b]
![[b]Глава ИА «Туран» обжаловал свой арест[/b]](https://vesti.az/storage/news/2017/august/28/big/c2dfa6278b6f36093991f1a20794c5ac.jpg)
Директор Информационного агентства «Туран» Мехман Алиев подал апелляционную жалобу на решение суда об избрании в его отношении меры пресечения в виде ареста.
Об этом АПА сообщил адвокат Фуад Агаев. Он сказал, что жалоба подана на решение Ясамалского районного суда.
Жалоба будет рассмотрена в Бакинском апелляционном суде в ближайшие дни.
Отметим, в совместной информации Министерства налогов и Центра медиа и коммуникаций Минналогов отмечалось, что в ходе следствия было установлено, что директор ООО «Информационное агентство Туран» Мехман Алиев, злоупотребив служебными полномочиями, взяв на себя обязанности по ведению учета финансово-хозяйственной деятельности предприятия и лично ведя предпринимательскую деятельность, нарушил требования закона Азербайджанской Республики «О грантах». Кроме того, возникли обоснованные подозрения в том, что М.Алиев в 2010-2014 годах занимаясь незаконной предпринимательской деятельностью, получил доход 148 310 манатов, по грантовым соглашениям, не прошедшим госрегистрацию, чем нанес весомый ущерб интересам государства, а в 2010-2016 годах он уклонился от уплаты госбюджет налога на прибыль в сумме 60 080 манатов, указав в налоговой декларации не соответствующие действительности цифры.
Отметим, что М.Алиев 24 августа был задержан в качестве подозреваемого, в его отношении возбуждено уголовное дело по статьям 192.2 (незаконное предпринимательство), 213.1 (уклонение от уплаты налогов) и 308 (злоупотребление должностными полномочиями) УК АР. Решением суда Ясамалского района в отношении М.Алиева была избрана мера пресечения в виде ареста.

Vesti.az

Суд в Баку заключил под стражу задержанных россиян-ФОТО-ОБНОВЛЕНО

Рейсы, следовавшие в ОАЭ, перенаправлены в Бакинский аэропорт

В Хачмазе подросток зарезал свою мать

Военные преступления и пытки: Варданяну предъявлены обвинения по 60 статьям-ФОТО

Суд избрал меру пресечения задержанным по делу «Sputnik Азербайджан»-ОБНОВЛЕНО

В квартире задержанного сотрудника «Sputnik-Азербайджан» проводится обыск